Спаллетти: «Усталость – это не оправдание»


«Частые матчи? Нам не нужно сострадание: мы будем играть на равных против сильного соперника», - сказал Лучано Спаллетти перед матчем против «Наполи».

«Мы должны снова вернуться на путь побед. Для этого достаточно вспомнить то, что было сделано ранее – с момента моего прибытия из 60 матчей в 27-ми мы забили, по крайней мере, по 3 гола. Одно можно сказать наверняка - с «Наполи» и в ответном матче против «Лацио» мои игроки кое-что смогут сделать, а я смогу кое-что сказать».

Сейчас тренер сконцентрирован на матче с «Наполи»: «Очевидно, что это будет трудная, деликатная игра, но не только для нас, но, я думаю, и для них. Потребуется вся наша зрелость. Усталость? Мы не устали, и мы готовы: мы знали, что нам предстоит ряд матчей, в которых нужно будет поменять некоторых игроков, но это не должно влиять на нашу способность проводить зрелищные матчи. В дерби у нас это тоже получилось, несмотря на результат. Не существует ни сильных, ни слабых сторон, на которых следует сосредоточить внимание: и «Рома», и «Наполи» - это великие команды, в противном случае ни мы, ни они не боролись бы за эти цели».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ