Спаллетти: «Уйдёт ли Сабатини? Это возможно»


«Джеко будет играть», - так Лучано Спаллетти начал пресс-конференцию перед матчем с «Карпи». Однако матч пропустят Де Росси и Тотти: «Даниеле пока не готов, но я надеюсь, что после возвращения из завтрашней командировки он будет в нашем распоряжении. У Тотти вчера возникла небольшая проблема, и сегодня на тренировке боль снова вернулась, поэтому его не будет».

Журналисты не могли обойти вниманием вопрос по поводу слухов об уходе Сабатини из «Ромы»: «Уйдёт ли Сабатини в конце этого сезона? Поскольку об этом написали много раз, мне тоже было интересно, и я спросил об этом у него самого. Он сказал мне, что это гипотеза, потому что он играет важную роль в «Роме», и здесь есть обязанность конкурировать на самом высоком уровне. Поскольку «Рома» в настоящий момент играет так себе, нет ничего странного в том, что под вопрос ставится и его будущее. Но поскольку нам предстоит сыграть ещё много матчей, мы можем изменить ситуацию, и Сабатини останется на своём месте, и мы продолжим идти вперёд все вместе».

В среду «Роме» предстоит матч одной восьмой финала Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом»: «Будет ли ротация в преддверии матча с «Реалом»? Сейчас мы сконцентрированы на матче с «Карпи», хотя некоторые мысли, безусловно, приходят в голову. Однако приоритетом остаётся завтрашний матч, потому что, если мы будем думать о следующей встрече, это означает, что мы ничего не поняли».

«"Ювентус" одержал 14 побед подряд, «Наполи» - десяток побед, и если мы хотим конкурировать с ними, мы тоже должны делать такие серии, как это делают они, - подчеркнул тренер «Ромы», - поэтому очень важно победить завтра».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ