Спаллетти: «В Европе мы отдохнули, сейчас мы должны набрать обороты»


Тренер «Ромы» Лучано Спаллетти хочет сразу же в чемпионате после ничьей в Лиге Европы. В следующем матче против «Палермо» «джаллоросси» кажутся фаворитами, но тренер призывает не расслабляться: «Нужно посмотреть, что во время игры иногда у нас получается создать, а иногда – не создать, потому что не очень часто, но иногда снижается уровень нашей игры. То, что случилось с нами позавчера вечером – это аномалия, и если хорошо проанализировать произошедшее, то виноваты все вместе, а не только линия защиты. Характер становится предельно важным. Есть игроки, которые никогда не сдаются, а есть игроки, которые снижают уровень и немного занимаются самолюбованием. С нами иногда происходит такое, что мы останавливаемся и возвращаемся назад, испытывая усталость. Мы немного отдохнули. Иногда мы немного отдыхаем, но потом мы всегда набираем обороты, что тоже важно. В Неаполе мы сыграли хорошо, и это был наш уровень».

Говоря о травмированных игроках, тренер уточнил: «Стротман находится в нашем распоряжении, он будет с нами. Вчера он тренировался, он показал себя достаточно хорошо, но нужно будет подумать о его включении в заявку. Рюдигера на завтра я не могу вызвать, но в среду он будет с нами. Вермален даёт положительные сигналы, Перес и Перотти продолжают реабилитацию, как и Мариу Руи».

Лучано Спаллетти ответил тем, кто говорит, что в Европе «Рома» выиграла всего 4 матча за последние пять лет: «Если данные таковы, то мы должны их улучшить. Мы играем в Европе, мы хотим там остаться, и мы хотим добиться хороших результатов. Также мы хотим видимости в Европе. Готовы ли мы к Европе? Тотти провёл свой сотый матч в Европе, и несколько выходных дней в Европе «Рома» отыграла. Следовательно, это знак того, что команда смогла найти свою нишу в этом турнире».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ