Спаллетти: «Здесь нужно побеждать»


Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед матчем с «Сассуоло» описал ситуацию с травмированными игроками: «Мариу Руи ещё необходимо немного времени. Вермален ещё должен сделать определённые шаги. Если к матчу с «Эмполи» ситуация не изменится, то мы настроены оптимистичны в отношении Переса-Перотти. Секу потребуется ещё одна неделя, к матчу с «Болоньей» я буду иметь его в виду. Рюдигер с нами».

Победа «Милана» над «Ювентусом» на «Сан-Сиро» вернула интригу в чемпионат: «Ещё пока очень рано, но в настоящее время есть баланс, который может быть только полезен. Я надеюсь, что чемпионат продолжится в том же духе. Если бы у «Милана» не было бы всех этих очков, вероятно, тогда у них не было бы такой поддержки стадиона. Именно поэтому мы часто говорим о важности болельщиков».

Журналисты поинтересовались также, собирается ли тренер продлевать контракт с «Ромой» после 20 побед в 28 матчах: «Это не имеет значения. Ручка для подписания моего контракта находится в руках игроков. Если они играют плохо, это потому, что я их плохо тренировал. Нам необходимо побеждать. Атмосфера в «Роме» идеальна для работы, трудность заключается в том, что в «Роме» нужно побеждать. Некоторым сложно, потому что зрители привыкли к игре Тотти. Все сравнения хромают. Но мы должны нести это бремя у себя на плечах. «Роме» нужно побеждать не только, чтобы привести домой титул, а чтобы продемонстрировать наш способ быть профессионалами. Или вы чтите славу «Ромы», или вы должны уйти».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ