Тотти: «Спасибо всем от всего сердца»


По случаю своего 40-летия Франческо Тотти дал большое интервью спутниковому каналу «Sky Sport»: «Я благодарю вас от всего сердца, потому что я не ожидал такого резонанса. Мне очень приятно, потому что это мои коллеги, хотя и представляют другие виды спорта. Это мировые идолы, которые сделали мне приятное».

Поздравления от Месси?
«Я не знаю, смогу ли выполнить его пожелания. Я благодарю его, я познакомился с ним лично, это феномен и за пределами поля, иногда мы обмениваемся сообщениями. Это значит, что что-то хорошее я сделал».

Поздравления от Дель Пьеро?
«Он хорошо помнит 4-0. С ним мы друзья, между нами никогда не было конкуренции. Самую важную футбольную цель мы достигли с ним вместе (прим. Победа в Чемпионате Мира). Я рад, что познакомился с ним».

Другие завершили карьеру, а у тебя как получается играть?
«Я был моложе. Честно говоря, я не могу дать точный ответ. Я всегда старался быть серьёзным профессионалом, у меня нет никаких дурных привычек, я пытаюсь выкладываться по максимуму во время тренировок. Желание и страсть, развлечение, всё это пока есть, я вижу это в течение недели».

Что ты посоветуешь тем, кому сейчас 16 лет - возраст, в котором ты дебютировал?
«В 16 лет нужно получать удовольствие. Не так просто дебютировать в этом возрасте, но при желании и решимости можно добиться того, что ты хочешь. Страсть поможет тебе увидеть, что тебе может приготовить будущее, поэтому ты будешь делать максимум для себя и команды».

Трудные времена?
«Да, особенно когда была проблема с предпоследним контрактом. Был момент, когда я думал о смене команды, но потом сердце, друзья, семья заставили меня изменить своё мнение, и, к счастью, я нахожусь здесь».

Сомневаюсь, что ты бы уехал из Рима...
«Я знаю, насколько прекрасен этот город и как он меня любит».

Когда ты был близок к уходу?
«В тот год, когда тренером был Капелло, после скудетто. Я был очень близок к переходу в «Реал Мадрид». Именно там я хотел продолжить свою карьеру, в Италии бы я никогда не пошёл в другой клуб».

Почему ты не ушёл?
«Произошло много изменений, я поссорился с президентом, и он не хотел, и потом семья, близкие друзья объяснили мне много всего, чего бы я не нашёл в Мадриде».

Ты ссорился с тренерами?
«Бывало, я не говорю, что каждый день, но всё заканчивалось там, где и начиналось. Я никогда не выгонял и не приглашал тренеров».

Возраст делает мудрее?
«Конечно, в 40 лет мы думаем глобально. У меня прекрасная семья, поэтому я разделён на 50%. Когда я приезжаю в Тригорию, я оставляю всё за её пределами. Когда я дома, я оставляю в стороне футбол».

Если бы тебе пришлось выбрать один день из этих 40 лет?
«Я думаю, что я выбрал бы день дебюта в Серии А. Оттуда всё началось».

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ