Венкёр: «С "Лацио" мы должны продолжить положительную серию»


«Мы провели хороший матч против «Интера», мы не потеряли очки. Товарищи по команде сейчас находятся со своими национальными сборными, и мы ждём, когда они вернутся, чтобы продолжить нашу положительную серию», - сказал Вильям Венкёр в интервью радиостанции «Roma Radio».

«После пасхальной паузы будет дерби. В матче первого круга мы выиграли со счётом 2-0, хотя на трибунах было немного болельщиков из-за напряжённой обстановки как на стадионе, так и в предыдущие дни. Мы выиграли, и мы были очень рады. Прибытие Спаллетти? Это отличный тренер, он вселил в нас желание побеждать, и он придаёт смысл каждому матчу. Он даёт различные директивы и указания к каждой игре. Моя роль не изменилась, я нахожусь перед линией защиты, как при Гарсии, так и при Спаллетти».

Полузащитник снова вспомнил о матче «Рома»-«Реал»: «Я никогда до этого не играл в Лиге Чемпионов, было очень волнительно побороться с «Реалом». Если бы мой мяч залетел в ворота, возможно, ситуация с выходом в следующий раунд могла измениться, но сейчас бесполезно говорить об этом, это уже осталось в прошлом».

Каковы различия между чемпионатами в Бельгии, Франции и Италии? «Тактическая строгость в Италии более развита, поэтому здесь гораздо сложнее, чем в Бельгии и Франции. Здесь на техническом и на тактическом уровне нужно выкладываться по максимуму. Когда я приехал сюда, я не готовился, поэтому после первой тренировки мне было не очень хорошо на физическом уровне».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ