Алессандро Флоренци: «Нельзя допускать такие провалы»


После финального свистка в матче «Рома» - «Аустрия» (3:3) полузащитник «джалоросси» Алессандро Флоренци ответил на вопросы телеканала Sky:

- Вас не начинают беспокоить подобные отыгрыши соперника?
- Это не должно нас беспокоить, нам нужно иметь пламя внутри, которое иногда у нас отсутствует. Когда ты ведешь в счете 3:1 на 80-й минуте, то не можешь играть вничью. Ты должен держать мяч, как держал его всю игру, невозможно пропускать два мяча за две минуты, независимо оттого, кто находится на поле. Это вопрос концентрации, вещи, которых нам часто не хватает.
- Это ключевой момент, чтобы стать большой командой?
- Вероятно, да. Нельзя допускать подобные провалы, высокие и низкие, которые не имеют смысла. При счете 3:1 на 80-й минуте ты должен набирать три очка и отправлять соперника домой ни с чем. Ты должен демонстрировать твердые намерения, показанные в матчах с «Интером» и «Наполи», от которых мы и должны отталкиваться. Мы должны оценить ущерб этих ошибок и не совершать другие в воскресенье.
- Вам не хватает ритма и интенсивности?
- Мы всегда должны играть на скорости 200 км/час, всегда показывать 120 %, и я не думаю, что сегодня нам не хватило усердия или чего-то другого. Те три минуты стали результатом потери концентрации и это не должно повториться. Но я разделяю эту точку зрения. Я хочу прояснить, к тому же, что сам попросил о своей замене. Не хочу, чтобы под удар попал кто-то другой или чтобы возникли какие-то разговоры… Я не хотел получить растяжение».

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ