Антонио Конте: «Движение и интенсивность – наши оружия на Евро»


Вчера сборная Италии под руководством Антонио Конте провела первую перед Чемпионатом Европы тренировку на базе в Коверчано. Наставник «Скуадры Адзурры» также выступил перед журналистами, рассказав об основных моментах данного этапа подготовки: «Тот, кто не вызван и не имеет официальных матчей, может отправляться на каникулы». – с этих слов началась пресс-конференция Антонио Конте, сразу же обозначившего круг футболистов, с которыми он будет вести подготовку к Евро-2016. «Травмы Верратти и Маркизио, - продолжил далее главный тренер сборной Италии, - сильно осложнили наши планы. Мы наигрывали вариант с двумя полузащитниками, которые могли бы играть вместе как центральные, так что их отсутствие расстраивает планы с тактической точки зрения. На сегодняшний момент единственное, в чём мы абсолютно уверены, это линия защиты «Ювентуса». Потом мы и будем отталкиваться от этого». В своем выступлении Конте не обошел стороной случай Леонардо Бонуччи, не приехавшего на сборы, несмотря на вызов: «Я вызвал его, так как он имеет дисквалификацию. «Ювентус» мог не отправлять его, что и сделал. Мы приняли это решение и достаточно: никто не ошибся». Далее наставник «Скуадры Адзурры» представил журналистам свое видение команды на предстоящем турнире во Франции: «На сегодняшний момент нам нужно подойти к Евро как команда, а не как набор футболистов. Мы будем работать, потому что нам нужна команда, которая бегает и играет интенсивно. Тем, кто меня знает, очень хорошо известно мое желание выступить на этом турнире. Мы знаем, что есть трудности, но когда некто знает о проблеме, он встречает её в более прямой манере и пытается найти решения». Отдельно Антонио Конте высказался о важности предстоящих тренировок и товарищеского матча, который 29 мая итальянцы проведут против сборной Шотландии: «Внутри этой группы футболистов есть большие сомнения, и я хочу их рассеять. Я хочу сделать оценку ситуации, а потом, после игры против Шотландии, сделаю окончательный выбор. Мы постараемся найти лучшее решение, в том числе и потому, что нам предстоит справиться с проблемой травмированных и футболистов, потерявших игровое место в своем клубе. За две недели я не могу снова привести в форму тех, кто в последнее время её потерял, поэтому эти тесты будут важны».

Источник: vivoazzurro.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(18) КОММЕНТАРИЕВ

  • Arthur Abrahamyan он не выиграл ЛЧ, но этого никто не выиграл вот уже 20 лет! Но он ВЕРНУЛ Ювентусу свой дух ПОБЕДИТЕЛЯ, он победил с командой, который 2 года подряд позорно для себя занимал 7ые места, а до эрого 1-4 уступил и Баварии, и даже .. Фульхему..Конте сделал свое дело и уходил, его миссия выполнена, когда то уйдет и Макс, и это НОРМАЛЬНО...но вот ваше отношение отвратительно, будьте мужиками, а не клавиатурными безотвественными глорами.. Forza Juve ! Bianconeri !

  • Adai конте забил на сборную он мыслями на клубном уровне

  • () #цензура# со своей Баварии

  • Arman (Marotta1897) глорское отродье. ваш удел реал и #цензура#

  • Sergik JVE Хватит воровать наших игроков, гавнюк((((

  • Tomas Saaf Asdfg > LVS
    так он с детства за баварию, ну т.е уже как пятый год.

  • Tomas Saaf Asdfg Блeaть! Как все типично, шаблонно и беспантово в каждой вьюхе, что в юве, что в сборной. Крутите педали, харкайте кровью и бла-бла-бла...через после 20 вьюх их можно не читать. Тупо под копирку.
    По уму далековат от Макса как тренер, а как игрок на поле от Дешама и Давица. Имхо.

  • LVS (LVS) сам рот закрой. еще и чилийскую пьян на аватарку поставил. иди за баварию втаскивай

  • Arman (Marotta1897) горы рот закройте. сволота ссаные

  • () Ювентусу чтоб показать себе он должен выиграть ЛЧ а не проиграть каком-то мусоре в доп.время

  • () И что мы с ним выиграли?? Кубки Италии?? Да я #цензура# кубки италии .. В Италии нет футбольной команды в последние 6 лет мне нужен ЛЧ

  • LVS (LVS) что забывается? что он расплакался как девка после того как не купили игрушку и убежал из команды? трусишка вот он кто. смешно и неудобно. задача тренера тренировать. привет от Раньери господа.

  • Ри дааа...как быстро все забывается.

  • papasha (papasha) глоры поганые, оставьте Конте в покое.

  • Arthur Abrahamyan вам должно быть обидно так отзываться о Легенде Ювентуса, Конте настоящий боец и один из лучших тренеров в мире и в истории Юве.

12