Даниеле Де Росси: «Мы отлично сыграли на очень сложном поле»


Полузащитник «Ромы» Даниеле Де Росси ответил на вопросы журналистов после победы «джалоросси» над «Дженоа» в матче 19 тура Серии А:

- На этом поле проиграли «Ювентус», «Фиорентина» и «Милан». Какое значение имеет эта выездная победа, которой не хватало с 26 октября?

- Огромное значение. Это была очень сложная игра, и поражения, которые потерпели здесь эти большие команды, это демонстрируют. Также сам способ, которым мы добились этой победы, оказался очень положительным и очень важным. У нас было много моментов в первом тайме, и мы пропустили лишь один удар по своим воротам за весь матч. Мы оказались хороши и внимательны. По мне, это верный путь.

- Игра была очень физической, в чем убеждает высокий ритм, который пытался предложить «Дженоа».

- Я не верю, что из 38 матчей с участием «Дженоа» хотя бы один не будет физическим. Юрич и его учитель Гасперини заставляют играть свою команду в очень агрессивный футбол, игрок против игрока. Нужно было потрудиться, и мы все вместе и я отдельно довольны, потому что это было по-настоящему трудно.

- 2017 год открывается выездной победой, которая прервала безвыигрышную серию в гостях, о чем просил Спаллетти.

- Изменить серию дома сложно, учитывая, что мы выиграли все домашние матчи. Если бы мы выиграли и все выездные встречи, то уже стали бы чемпионами Италии. В Серии А можно проиграть, это сложный чемпионат. Нам нужно дать себе установку, что мы не должны больше никогда проигрывать, мы должны выиграть все матчи. Это то, что мы сегодня продемонстрировали на поле. В воскресенье в Удине будет еще сложнее. Это то, что ждет нас в нынешнем чемпионате.

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ