Де Росси: «После ухода Тотти не мог покинуть «Рому» и я»


Даниэле Де Росси официально продлил истекающий контракт с «Ромой» на два года. Полузащитник останется с «джаллоросси» до 30 июня 2019 года.

«Мы подписали контракт сегодня, но уже несколько дней назад всё было готово. В воскресенье я не хотел говорить об этом, потому что это был день Франческо. Новость уже витала в воздухе, но я хотел объявить официально потом», - пояснил 16-ый номер «джаллоросси».

«Мне было важно остаться после ухода Франческо. Потеря ещё одного символа стала бы ударом. Я рад, что я остался. Есть ещё и Флоренци, но потеря двоих вместе была бы ужасной. «Рома» - это наша семья, и я занимался этой работой всегда в одном и том же месте и с тремя-четырьмя людьми, среди которых был Франческо».

«Чего нам не хватает для скудетто? Турнирная таблица говорит, что четырёх очко, но нужно уметь читать её правильно, потому что «Ювентус» сумел контролировать своё преимущество. Мы в «Роме» привыкли к громким заявлениям в августе, мы должны говорить меньше, а делать больше. Мы должны работать, чтобы закрепиться на втором месте и помочь новому тренеру, кем бы он ни был, провести сезон по образцу этого года».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ