Девять фактов перед матчем «Рома» - «Чезена»

Завтра, 1 февраля, «Рома» примет на своем поле «Чезену» в рамках четвертьфинала Кубка Италии. Накануне этого поединка официальный сайт римского клуба предлагает девять фактов, связанных с предстоящей игрой:

1 – столько раз «Рома» и «Чезена» пересекались в Кубке Италии. Единственная встреча между командами произошла в сезоне 1996/1997, когда «джалоросси» в рамках второго раунда уступили на выезде со счетом 1:3.

2 – во второй раз в своей истории «Чезена» достигла четвертьфинала Кубка Италии. В предыдущий раз это случилось в сезоне 1970/1971, когда клуб из Эмилии-Романьи был выбит из розыгрыша командой «Наполи».

3 из 8 – Алиссон сохранил свои ворота в неприкосновенности в трех из восьми матчей, проведенных за «Рому» в этом сезоне, включая две свои последние игры за «джалоросси».

2 из 5 – «Рома» выиграла в двух из последних пяти матчей в рамках Кубка Италии. В остальных трех встречах были зафиксированы два поражения и ничья (с последующей проигранной серией пенальти «Специи»).

4 – столько матчей подряд выиграла «Чезена» в нынешнем розыгрыше Кубка Италии. Подобный результат не удавался «черно-белым» с сезона 1982/1983, в котором они единственный раз в своей истории сумели выиграть пять кубковых матчей подряд.

8 – столько голов забила «Чезена» в текущем розыгрыше Кубка Италии: два из них на счету Камилло Чиано, единственного игрока команды, сумевшего забить больше одного мяча в нынешнем турнире.

13 – столько ударов нанесли в створ ворот «Сампдории» «джалоросси» в матче 1/8 финала Кубка Италии, что как минимум на пять ударов больше, чем нанесла любая другая команда по воротам своего соперника в 1/8 финала нынешнего розыгрыша турнира.

21 из 37 - из тридцати семи случаев, когда «Рома» выходила в четвертьфинал Кубка Италии, «джалоросси» 21 раз сумели пробиться в следующий раунд.

30 – столько матчей Эдин Джеко наряду с Раджой Наингголаном провели в нынешнем сезоне в составе «Ромы», что является наилучшим показателем в команде.

Источник: asroma.com