Ди Франческо: "Я доволен желанием команды отыграться"


Вчерашняя встреча на "Олимпийском стадионе" в Риме закончилась поражением "Ромы" от команды "Наполи" со счётом 0:1. Из подопечных Сарри отличился Лоренцо Инсинье (20').

"Нам не хватило совсем немного, чтобы сравнять счёт и поменять ход игры. Но я доволен желанием своей команды не сдаваться до конца." - так прокомментировал Ди Франческо поражение от "Наполи". Первый тайм остался за командой Сарри, которая ушла в преимущество благодаря голу Инсинье. Второй тайм "джаллоросси" старались сравнять счёт, но без результата.

"Первый тайм мы проиграли "Наполи", но весь второй период старались догнать соперников. Я немного поменял схему игры, благодаря чему наша команда вышла на поле с большей уверенностью и желанием действовать. Жаль, что наши атаки так и не закончились голом. Если посмотреть на статистику, то мы увидим, что "Наполи" всегда владеет больше мячом, а сегодня мы разделили поровну этот процент. Это означает, что матч был сбалансированным".

Почему Фасио начал игру со скамейки запасных?

"Он не вышел на поле с самого начала из-за того, что тренировался с командой только вчера. Фасио перенёс три перелёта, чтобы вернуться из Эквадора. Я придерживаю его к матчу с "Челси".

Перотти не хватило немного скорости?

"Всё исходит из того, что мы старались играть от нашей части поля, чтобы не терять лишний раз мяч. Не хватило движений на флангах в атаке, я согласен. Диего недавно восстановился после травмы, так что он сделал даже больше, чем я ожидал".

Сейчас команда будет готовиться к встрече с "Челси" в среду?

"Мы осознаём, что поединок против "Челси" будет решающим для дальнейшей судьбы нашей команды в Лиге чемпионов. Мы постараемся не терять оптимизм и будем стараться становиться лучше".

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ