Диего Перотти: «Мы заряжены начать заново»


Полузащитник «Ромы» Диего Перотти дал интервью перед началом летних сборов команды. Аргентинский футболист хочет поскорее начать тренировки и не скрывает своих амбиций и ожиданий от нового сезона: «Мы заряжены начать заново и собрались здесь, чтобы сделать все тесты с правильным желанием [прим.переводчика – интервью было дано перед медицинским обследованием, которое «джалоросси» проходили в римской клинике Вилла Стюарт]. Цель сезона? Такая команда, как эта, должна бороться за «скудетто» и ставить высокие задачи в Лиге Чемпионов».

- Каким путем нужно следовать в этом году, чтобы соревноваться на высоком уровне?

- Прошлый сезон мы провели очень хорошо и было нелегко бороться с такой командой, как «Ювентус», которая практически никогда не проигрывала. Так что мы должны играть так, как играли в последние 4-5 месяцев, таким образом мы можем достичь вершины.

- Ты доволен возобновлением работы?

- Да. После почти 45 дней перерыва мне не хватает поля, так что я очень доволен возвращением и возобновлением работы, в том числе и потому, что тело вновь чувствует необходимость тренироваться.

- Как прошло твое лето: ты отдохнул перед возвращением к работе?

  - Да, я был в Аргентине, где сейчас зима. Я провел время с семьей и друзьями, отдохнул и сделал всё, что невозможно сделать, когда играешь. Так что теперь я полон энергии, чтобы дать максимум.

- Насколько тебе интересно провести свой первый сбор со Спаллетти? Будет много работы…

- Разумеется, будет много работы, но я привык, потому что тот, кто знаком с Гасперини [прим.переводчика – экс-тренер «Дженоа», под руководством которого Перотти играл за генуэзский клуб], знает, что с ним много тренируешься, так что сборы в «Дженоа» под его руководством также были тяжелыми. Поэтому для меня это просто хорошая вещь, которая будет и в «Роме», потому что, повторюсь, я чувствую, что мне нужно тренироваться.

- Насколько важно с самого начала проводить сезон с партнерами по команде?

- Это очень важно. Действительно, в прошлом году я прибыл в январе, и всё было очень быстрым. Но теперь начинать с июня и больше времени находиться с моими товарищами определенно будет очень хорошо для меня.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ