Федерико Фасио: «Мы на правильном пути»

Защитник «Ромы» Федерико Фасио прокомментировал очередной успех своей команды и высказал мнение о текущем отрезке сезона: «Мы на правильном пути и должны продолжать идти в том же направлении. Мы, все игроки, растем в плане эффективности матч за матчем и демонстрируем хорошую игру. (О трех подряд победах со счетом 1:0) Это превосходно. По мне, сегодня [прим.переводчика – имеется в виду матч с «Кальяри»] мы совершили несколько ошибок, но в общем провели хорошую игру, и поэтому я делаю комплимент всей команде. (О заслуге линии защиты) Это правда, то, что мы не пропустили ни одного мяча в начале 2017-го является очень важным фактом, потому что он передает чувство безопасности и уверенности всей команде. Побеждать в таком ключе – это весьма положительно. Сегодня мы начали матч, играя в три защитника, после первых пятнадцати минут мы перешли на игру в четыре защитника, чтобы затем вновь вернуться к игре в три в начале второго тайма. Итак, для нас играть, что в три, что в четыре защитника является уже обычным делом. Важно – внимательно работать, так, чтобы встречать каждого соперника нужным образом, как того хочет тренер. Нам нужно лишь продолжать в том же духе и сохранять эту гибкость и высокий уровень концентрации».

Источник: asroma.com