Федерико Фасио: «Важно было сразу же вновь одержать победу»


Защитник «Ромы» Федерико Фасио ответил на вопросы журналистов после финального свистка в матче против «Болоньи», завершившегося крупной победой «джалоросси» со счетом 3:0:

- Важно было сразу же вновь одержать победу [после вылета из Кубка Италии]. Мы завоевали три очка, и это то, чего мы хотели.
- Как сложилась сегодняшняя игра?
- В начале матча мы играли в более низком ритме из-за жары, но после стали хорошо передавать мяч, здорово контролируя почти всю встречу.
- Создалось ощущение, что вы хорошо управляли игрой после добытого преимущества, согласен?
- Да, мы хорошо перемещали мяч, пусть поле и было немного сухим, что сказывалось на темпе матча. В общем, мы хорошо завершили игру во втором тайме: повторюсь, было необходимо победить сегодня и взять три очка. Теперь подумаем о следующей игре.
- Сегодня линия защиты состояла из четырех крепких игроков…
- Да, но важно обрести прочность в обороне. В защитных порядках мы хорошо управляли игрой вчетвером, проведя хороший матч. Мы должны постоянно сохранять свои ворота в неприкосновенности, потому что это, разумеется, важно для команды.
- На тебе сказалась усталость?
- В физическом плане я чувствую себя хорошо, но, как уже сказал, сыграла свою роль жара, так что было сложно поддерживать высокий ритм игры, а потому было нормальным испытать некоторую трудность. В любом случае, мы добились того, чего хотели, проведя хороший матч.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ