Лучано Спаллетти: «Мы должны продолжить сделанное в прошлом сезоне»


В интервью клубному радио Roma Radio Лучано Спаллетти поделился мыслями о предстоящем сезоне, трансферном рынке и Евро-2016. Наставник «Ромы», для которого нынешнее летнее межсезонье станет уже шестым за время его работы с римским клубом, начал разговор следующим образом: «Это будет прекрасный год, потому что мы должны постараться продолжить сделанное в прошлом сезоне».

- Как у вас дела? Вы отдохнули?

- Отдых для того, кто занимается этой работой, тяжелое слово. Сейчас нет работы, нет матчей, нет тренировок, но обычно, если в эту часть года вещи делаются хорошо, то мы обнаруживаем это в ходе дальнейшего сезона. У нас есть один специалист для этого – Вальтер Сабатини со всеми своими помощниками. Мы находимся с ним в постоянном контакте, так что мы внутри поиска правильного направления для следующего сезона.

- Издание «Коррьере делло Спорт» написало, что к этому моменту вы были недовольны трансферной кампанией «Ромы».

- Эта публикация меня расстраивает, она ставит тебя в то положение, когда ты должен разъяснять своим самым ближайшим помощникам, как Сабатини, вещи, которые никогда не говорил. В Риме такое часто случается, когда ты оказываешься в роли критикующего собственных товарищей по путешествию. Меня это беспокоит, и я не понимаю, почему это функционирует таким образом. Я ничего не критиковал, мы – единая команда даже за пределами футбольного поля, о чем мы и говорили некоторое время назад и что мы будем демонстрировать как можно чаще во всех наших проявлениях: «Рома» станет великой командой даже в плане организации, несмотря на тех, кто постоянно пытается натравить нас друг на друга подобными журналистскими уловками. Я никогда не оставлял сообщения подобного рода. В этот период я вообще ни с кем не беседовал, а потом звонит телефон с вопросом, почему я сказал следующее: мне хотелось бы спросить об этом того, кто это написал.

Я ежедневно обсуждаю рабочие вопросы с нашими сотрудниками, стараясь передать свои мысли, которые остаются между нами. В этом случае речь идет о Мауро Бальдиссони, Вальтере Сабатини, Рики Массаре, тех, кто в прямую отвечает за трансферную кампанию.

Нам нужно привести в порядок линию защиту, учитывая, что команду покинули несколько игроков основного состава. Динь был основным игроком, Майкон был отличнейшим игроком и футболистом «основы» в последние два года. Флоренци всегда хорошо выступал в этой роли, но постоянно нужно было выяснять, какая позиция была по-настоящему его. Команда, которая страстно желает добраться до вершины, должна привести в порядок эти вещи, и руководство клуба работает над этим, учитывая проблемы, которые в настоящий момент есть в футболе.

На сборы мы возьмем с собой ребят из молодежной команды, которые, напомним, выиграли «скудетто». Альберто Де Росси подготовил интересную молодежь, и в первое время, когда будут отсутствовать футболисты, участвовавшие в Чемпионате Европы, будет любопытно посмотреть на них получше в реальной ситуации.

- Вы следили за Евро? Что вы думаете о пути, проделанном Италией?

- Моя оценка, что эта сборная отдала честь нашему футболу, нашей традиции и нашей истории, как часто говорил Антонио Конте. Он показал, что работой можно исправить недостаток качества. Когда добираешься до такой стадии и вылетаешь по пенальти в матче с Германией, проведенном с открытым забралом, отыгравшись по ходу встречи, я думаю, что нельзя говорить о провале. Эта команда справедливо получила дань уважения.

Даниеле Де Росси провел отличный турнир, жаль, что он не смог принять участие в матче против Германии. Он хорошо закончил сезон в клубе и затем показал себя готовым, получив место в основном составе. Флоренци провел хороший сезон, в том числе и в сборной. Он был использован во многих ролях, потому что является разноплановым игроком и хорошо умеет играть на разных позициях.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ