Лучано Спаллетти: «Мы объединимся с нашими болельщиками, чтобы помочь пострадавшим»


В субботу 3 сентября в рамках традиционного Праздника семьи на стадионе «Олимпико» пройдет благотворительный матч между «Ромой» и аргентинским «Сан-Лоренцо», все средства от которого будут направлены на оказание помощи пострадавшим от недавнего землетрясения в центральной части Италии. В преддверии этого события Лучано Спаллетти, главный тренер римского клуба, дал интервью «Radio Roma», призвав болельщиков посетить важное мероприятие:

- В субботу пройдет Праздник семьи и товарищеский матч с «Сан-Лоренцо»…
- Говоря о тяжести произошедшего, будет несложно наделить очень важным значением эту товарищескую игру. Мы должны сделать команду. Действительно, мы являемся командой в плане игры в футбол, создания группы и правильных условий. В этом случае это обычное дело. Мы должны создать единую группу с нашей публикой, чтобы помочь людям, которые потеряли почти всё.
- Как пережила команда случившееся в центральной Италии?
- Была тяжелая атмосфера, даже внутри раздевалки не говорилось ни о чем другом кроме этого. Постоянно крутились кадры землетрясения, и можно было потерять концентрацию. Любой хватался за голову из-за этого горя. Так что несложно иметь правильную реакцию, как уже было в случае землетрясения в Аквиле.
- Ваша реакция?
- Я находился в постели, когда произошло землетрясение, и уже тогда моя реакция была очень эмоциональной. Как в 2009 году, я проснулся и догадался о произошедшем. Я тут же попытался выяснить, что же случилось, потому что мне сразу же показалось, что это событие разрушительной силы. На следующий день я начал звонить, чтобы узнать информацию и связаться со своими друзьями из тех районов.
- Как теперь двигаться вперед?
- Нужно начать заново, нужно иметь буксир. В том числе и за счет тех вещей и людей, которые могут подать тебе руку, которые могут быть той самой искрой для возобновления движения. Мне случилось побывать в Аквиле, где разрушение еще ощущается, и мои мысли обращаются к тем дням, к людям и пейзажам, отмеченным произошедшим. Неизбежно остается рана, даже если те люди привыкли работать и идти вперед, даже если они сильно привязаны к своей земле. Нелегко начать всё заново, но они попытаются и смогут сделать это.
- Итак, встреча в субботу на «Олимпико».
- В гражданском обществе, где мы с трудом находим согласие по каким-нибудь вопросам, сейчас мы должны быть очень сильной командой, чтобы всем идти в одном направлении. Все вместе ради очень благородного принципа. Потом, есть товарищеская игра с «Сан-Лоренцо», которая, к тому же, является матчем высокого уровня.

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ