Лучано Спаллетти: «Продолжим делать свою работу»


Тренер «Ромы» Лучано Спаллетти следующим образом прокомментировал победу своей команды над «Кальяри» в матче 21 тура Серии А: «Есть разные команды, которые имеют время, чтобы подняться в турнирной таблице. Есть «Интер», который сейчас выступает мощно, «Милан» - команда, играющая в красивый футбол, в тот же момент «Наполи» выиграл сложнейший матч. Впереди еще много игр, дорога длинна, и нужно сохранять холодную голову на этом отрезке и добывать результаты, как этот. Матчи такого рода кажутся легкими, однако, когда ты встречаешься с определенными соперниками, то постоянно сталкиваешься с трудностями.

В начале матча мы не показывали великолепной игры, не находили вариантов из-за насыщенности соперника в центре поля, мы внесли изменения, но мы были сами не свои. Однако команда постоянно была сбалансированной, она не смутилась, не поддалась панике, и создала моменты. Было заметно, что если немного успокоиться, преимущество будет добыто.

(О Джеко) Я внимательно смотрел за ним, и он провел хороший матч в том числе и в четверг. Это игрок, который стал для нас краеугольным камнем, когда соперники закрываются, он – единственный наконечник, который бьет головой, тогда как другие, кто его окружает, не имеют таких физических данных: когда в штрафной площади четыре или пять защитников, нападающий, если не может опередить соперника, может рассчитывать только на свою силу».

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ