Лучано Спаллетти: «Сегодня мы провели хороший матч»


В интервью клубному телевидению тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал успех своих подопечных в матче с румынской «Астрой»:

- Какие ответы дала вам эта игра?
- Сегодня вечером мы провели хороший матч. Даже сложно найти ложку дегтя: мы успешно заняли центр поля и вынудили соперника сильно расколоться, что было для них трудно, но каждый раз, когда они ослабляли там сопротивление, мы начинали вести свою игру. Когда мы теряли мяч, мы тут же начинали прессинг, и таким владением мячом мы также несколько ошеломили их, в этом и была ключевая разница.
- Мощная и быстрая перепасовка, а также выбор Салаха на место центрофорварда удивил нас.
- Соперник хотел провести матч в атаке, но за Алибеком находилось лишь двое полузащитников. И эти двое не смогли закрыть всех наших полузащитников, что вынудило выдвигаться вперед центральных защитников, а Салах, едва ты даешь ему пространство, пользуется этим. К тому же мы забили гол, что заставило пересмотреть ситуацию.
- Паредес и Итурбе?
- Паредес провел исключительный матч. Он сделал все, что должен был сделать, ничем не пожертвовав. Ему не повезло с несколькими дальними ударами, а он может создать проблемы вратарям соперников. Жаль, что Итурбе не забил гол, потому что это сделало бы матч великолепным для него. Но важно, что фанатская трибуна понимала и поддерживала его, так что он сможет применить на практике всё, что сделало его большим игроком.

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ