Лучано Спаллетти: «Важная победа в преддверии дерби»

После финального свистка в матче 30 тура Серии А «Рома» - «Эмполи» (2:0) наставник хозяев Лучано Спаллетти прокомментировал успех своей команды: «Во вторник будет наиважнейший поединок нашего сезона. Сегодня вечером важно было победить: если бы мы не завоевали сегодня три очка, то с каким настроем подошли бы к дерби? Подготовка к нему оказалась бы куда сложнее.

Первый тайм мы отыграли ниже своего привычного уровня. Благодаря скорости игры и качеству владения мячом «Эмполи» был лучше нас, однако я не стал бы говорить о «грязной» победе, просто о первом тайме, который мы провели не лучшим образом. Вторую половину мы сыграли как надо и добились победного результата, который не вызывает нареканий.

(О физическом состоянии команды) По мне, команда сможет восстановиться. Сегодня Строотман был вне игры, но во вторник он примет участие в матче. Чувствуется, что Паредес находится в отличной форме и сегодняшней игрой показал, что, если Де Росси не восстановится, то сможет его заменить. Насчет Бруно Переса, чем больше ты даешь ему бегать, тем лучше он становится. Эль-Шаарави набрал ход и находится в расположении. Гренье провел отличный матч, связав оборону коротким пасом и добавив глубины атаке: во втором тайме мы взяли игру в свои руки благодаря его выходу на поле. Джеко забил два мяча и пребывает в превосходнейшем расположении духа. Нужно восстановить Фасио, выявить некоторую усталость, однако мы находимся в хорошем состоянии».

Источник: asroma.com