Лучано Спаллетти: «Я верю во второе место»


После окончания матча «Дженоа» - «Рома», завершившегося победой римлян, наставник «джалоросси» Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов:

- Тотти выходит, и «Рома» переворачивает игру.

- Обеспокоенный Щенсный попросил меня сказать вам, что когда выходит Тотти, говорится только о нем, тогда как он сам сделал великолепный сейв, спасший команду от ничьи. Итак, я сообщаю вам об этом беспокойстве. Франческо дал нам больше, чем у него просили: он всегда выходит вовлеченный в игру. Но, потом, есть великолепный гол Эль-Шаарави, забитый с передачи, которую создал Джеко, и отличная игра команды. Тотти – бриллиант, а бриллианты надеваются в большие вечера, но не каждый день.

- Игра и отношение к делу вашей «Ромы»?

- Игра, менталитет, внимание, отношение. Сегодня команда провела отличный матч. Мы можем придираться к мелочам, но сегодня была великолепная «Рома». Тотти внес особый вклад, как он умеет делать. Когда он зашнуровывает бутсы и выходит на поле, мы будто скачем верхом.

- Продление контракта для Тотти?

- Об этом вы должны говорить не со мной, а с президентом. Я всегда нахожусь на стороне всех моих игроков. Если Франческо продолжит карьеру, я буду очень доволен. Если он сделает то, что ему нравится делать, я буду доволен. Я нахожусь с ним.

- Что вы скажете о Строотмане?

- Это моя вина, что до этого я дал ему мало сыграть, потому что он был готов к этому раньше. Это отличное появление.

- Непроходимость обороны улучшится?

- Когда встречаешься с такими командами, как «Дженоа», это становится сложно. Важно не потерять главную цель – принести домой три очка, как мы сделали сегодня. Потом вышли Тотти и Джеко, и мы заслуженно победили.

- Вы верите во второе место?

- Поверили бы и вы после того рывка, который мы сделали. Нужно, чтобы неаполитанцы один раз сыграли вничью, но в футболе это возможно. Мы продолжаем цепляться за эту возможность.

- Чего не хватает, чтобы догнать «Ювентус»?

- Я не знаю. С ними я сыграл только в начале и не имею объективного сравнения. Однако, учитывая уровень их состава и победную серию, они имеют отличные качества. Эта команда показала правильное отношение к делу и огромный характер, чтобы снова подняться наверх в таком ключе.

Источник: forzaroma.info

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ