Манолас: «Ибрагимович, Суарес, Бензема, Роналду и Месси - пять лучших форвардов, против которых я играл»


Защитник «Ромы» Костас Манолас в интервью официальному сайту клуба назвал имена пяти сильнейших нападающих, против которых ему приходилось играть.

Златан Ибрагимович
«Я встретился с ним в Лиге Чемпионов 2013-14, когда мы с «Олимпиакосом» играли против «ПСЖ» на групповом этапе. Ибра - это сила природы, практически невозможно находиться рядом с ним во время матча, потому что он обладает невероятной физической формой, которая также сочетается с техникой и качеством. Трудно найти в человеке его мощь и силу».

Луис Суарес
«С ним я встретился в Лиге чемпионов в сезоне 2015-16 гг., когда мы играли против «Барселоны». Это игрок, который жаждет ворот и видит их. Он свиреп, его трудно держать под контролем, а перед воротами он становится летальным».

Карима Бензема
«Это тоже трудный противник. Это полноценный игрок, потому что он силён физически и очень техничен: ещё один непростой клиент для нас, защитников. Когда сочетаются физическая форма и качество, нам, защитникам, нелегко найти ответные меры».

Криштиану Роналду
«Это феномен. В нём есть всё: дриблинг, чувство гола, физическая сила. Во время двух матчей в прошлом году против «Реала» у него было два шанса, и он забил нам оба раза: он летален».

Лионель Месси
«Это не настоящий первый нападающий, поэтому я его не опекал напрямую, и только поэтому в этом рейтинге я ставлю его на пятое место. Но это игрок, который благодаря своей скорости перепрыгивает противников, как кегли, а потом, у ворот, он всегда знает, как правильно поступить – ударить или сделать передачу на неопекаемого товарища по команде, делая всегда наилучший выбор».

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ