Наингголан: «Я никогда не перейду в “Ювентус”»


«Для меня большая честь играть в команде, которая стремится к достижению высоких целей, и я рад, что внёс за эти годы свой вклад. Все в Риме меня любят, кроме воров, которые обокрали мой дом несколько дней назад», - улыбаясь, сказал Раджа Наингголан в интервью «AS Roma Match Program».

Бельгийский полузащитник «Ромы» прокомментировал следующий матч с «Аталантой» и слухи о своём будущем, сосредоточив внимание на окончании текущего сезона.

«Моя удача совпала с неудачей, которая постигла Стротман. Я прибыл в «Рому», когда Кевин получил травму, он должен был восстановиться в течение нескольких месяцев. Потом, к сожалению, его травма оказалась более тяжёлой, чем ожидалось, и я всё ещё здесь. Мне было его жаль, но я всегда думал только о том, чтобы выкладываться по максимуму за эту команду, и я буду продолжать это делать до последнего дня».

Наингголан отгородился от слухов о своём возможном переходе в другой клуб, в особенности, в «Ювентус»: «Я не знаю, почему, но так было всегда, если «Рома» что-то выигрывает, это стоит десять титулов «бьянконери». «Ювентус» всегда был конкурентоспособной командой, но, в любом случае, вы никогда не увидите меня в футболке «Юве». Каждый год в июне я попадаю в список уезжающих игроков. Так было с первого года в «Кальяри», а потом я остался там на пять лет... То же самое произошло и в «Роме» в конце первого сезона. Я могу только сказать, что я счастлив здесь, и я всегда делаю всё возможное для этой футболки».

Наингголан сконцентрирован на следующем матче чемпионата против «Аталанты»: «Это будет трудный матч. Мы находимся в хорошей форме, и мы должны выиграть. Им тоже нужны очки, чтобы обеспечить математическую гарантию сохранения места в Серии А, но если мы будем играть, как мы умеем, то мы можем заработать три очка. Мы должны быть внимательны и направить матч в то русло, которое хотим мы. Неважно, кто забьёт, главное – победить. Чего не хватило «Роме» в матче с «Болоньей»? Наингголана… Шучу, конечно».

СПАЛЛЕТТИ И ВТОРОЕ МЕСТО«Спаллетти более внимателен к деталям. Кроме того, мы тренируемся дольше, и во время матча мы чувствуем себя лучше с физической точки зрения. Кроме того, победы притягивают победы, это известно. Мы, как команда, изменили менталитет. Второе место? Отставание в шесть очков – это немало. «Наполи» должен проиграть дважды, один раз против нас и ещё один раз. Это трудно, но до тех пор, пока арифметика не вынесет нам приговор, мы должны продолжать побеждать независимо от того, что делают другие команды».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ