«Порту» разгромил «Рому»

Крупным поражением со счетом 0:3 завершился для «Ромы» домашний матч квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Порту». Гости вышли вперед уже на 8-й минуте встречи, а в концовке первого тайма «джалоросси» остались в меньшинстве: за грубый фол с поля был удален Даниеле Де Росси. Однако на этом неприятности римлян не закончились. В самом начале второй половины встречи красную карточку получил еще один «джалоросси» - Эмерсон, вышедший на замену вместо Паредеса перед самым перерывом. Оставшись вдевятером, «Рома» не смогла ничего противопоставить португальскому клубу и в интервале с 73-й по 75-ю минуты пропустила еще дважды. Таким образом, римский клуб не сумел пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов и теперь продолжит свою европейскую кампанию в Лиге Европы.

Источник: tuttosport.com