Причиной ухода Сабатини был трансфер Лукаса Бойе


20-летний аргентинский нападающий Лукас Бойе, сейчас выступающий за «Торино», стал той каплей, которая переполнила чашу терпения Вальтера Сабатини.

«Это ужасно, что мы его не взяли, в спортивном смысле я хочу умереть, этот эпизод привёл к моему уходу, я понял, что я больше не заслуживал “Рому”», - признался бывший спортивный директор римлян.

Эта история произошла летом 2015 года: Сабатини заранее организовал прибытие в Рим Эсекьеля Понсе из «Ньюэллс Олд Бойз», который в настоящее время выступает за «Гранаду». Но аргентинский клуб, чтобы отпустить Понс, попросил замену.

Сабатини сделал так, что в «Ньюэллс» из «Ривер Плейт» прибыл другой нападающий, который ему очень нравился, Лукас Бойе, предоставив «Ривер» 50% от будущей перепродажи игрока. Все были довольны такой сделкой. «Бойе отправится в «Рому» в 2016 году», - написала аргентинская газета «Clarin».

Однако Паллотта не дал согласие на этот трансфер. «Торино» опередил «Рому» и первого февраля официально объявил о приобретении Бойе. В тот же день Сабатини в первый раз подал Паллотте заявление об отставке.

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ