«Рома» может похвастаться рекордными для себя доходами


Позавчера в Тригории была утверждена отчётность за финансовый год, завершившийся 30 июня (как уже сообщала итальянская газета «Il Tempo», отрицательное сальдо составило 14 млн. евро по сравнению с 41,2 млн. в июне 2015 года). Впервые доходы клуба превысили 200 миллионов и составили 219 млн., полученные от доходов от участия в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне и от улучшения работы на трансферном рынке, прибыль от которого выросла до 64,2 млн. по сравнению с 27,7 млн. в 2015 году.

Затраты на зарплаты увеличились до 155 миллионов по сравнению с 136 млн. в 2015 г., хотя эта цифра уменьшится в текущем году, так как клубу больше не надо платить зарплаты Майкону, Кейте, Коулу.

В период с августа по октябрь Паллотта внёс 57,2 млн., что способствовало достижению другой цели – раньше сроков, установленных УЕФА, был достигнут уровень безубыточности по условиям финансового fair play. Если вычесть расходы на поддержку молодёжного сектора, то «Рома» за два года потеряла 25 миллионов, УЕФА же требовала, чтобы убытки не превышали 30 миллионов.

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ