«Рома» не сумела победить «Аустрию»

«Рома» не сумела победить на своем поле венскую «Аустрию» в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча на римском «Олимпико» завершилась вничью 3:3, хотя по ходу игры подопечные Лучано Спаллетти вели с преимуществом в два мяча.

Счет в матче на 16-й минуте открыли гости, организовавшие успешную атаку после ошибки Хуана Жесуса. Однако уже через три минуты Стефан Эль-Шаарави, воспользовавшись передачей Жерсона, восстановил паритет. Он же на исходе получаса игрового времени вывел вперед «Рому», на этот раз использовав выверенную передачу Франческо Тотти. На 69-й минуте капитан римского клуба оформил еще одну голевую передачу – на Алессандро Флоренци, который сделал счет 3:1. Казалось бы, «Рома» доведет матч до победы, но в заключительную десятиминутку, на 82-й и 84-й минутах, гости сумели дважды поразить ворота Алиссона и добились ничейного результата.

Источник: tuttosport.com