«Рома» победила «Кьево» со счётом 3-0

Сегодня в рамках 37 тура Серии А на Олимпийском стадионе в Риме встречались «Рома» и «Кьево».

Хозяева поля сразу же завладели инициативой. Гости практически не переходили в нападение, проведя большую часть матча, защищая свои ворота.

Следствием абсолютного доминирования стал гол Раджи Наингголана а 18-ой минуте. Через 20 минут «джаллоросси» удвоили преимущество: с передачи Миралема Пьянича забил немецкий защитник «Ромы» Антонио Рюдигер. Во второй половине встречи отличился и сам босниец. За пять минут до конца матча Франческо Тотти, заменивший Мохамеда Салаха, сделал великолепно точную передачу на Пьянича и тот отправил мяч в ворота.

Легендарный капитан римлян вышел на поле на 59-ой минуте и сыграл своё 600-ый матч в Серии А, став третьим игроком, преодолевшем эту отметку. Впереди него только Паоло Мальдини (647) и Хавьер Дзанетти 615).

«Рома» завоевала три очень важных очка и сейчас будет ждать результата матча «Торино»-«Наполи», который пройдёт сегодня вечером в 20:45 по местному времени.

Источник: asroma.com