«Рома» победила «Сампдорию» 3-2


Сегодня на Олимпийском стадионе в Риме «Рома» принимала «Сампдорию». Матч получился крайне напряжённым.

«Джаллоросси» вышли вперёд на 8-ой минуте благодаря голу Мохамеда Салаха, но спустя 10 минут генуэзцы сравняли счёт и не успокоились на достигнутом. На 41-ой минуте Квальярелла поразил ворота Войцеха Щенсного.

К концу первой половины встречи начался сильный дождь, к которому во время перерыва добавился и град. Из-за погодных условий арбитр долго не начинал второй тайм. Продолжение матча оставалось под вопросом. Но дождь закончился, и игроки смогли вернуться на поле. После перерыва Лучано Спаллетти заменил Эль-Шаарави на Джеко и Перотти на Тотти.

Во втором тайме «Рома» постоянно атаковала, и на 61-ой минуте Джеко сравнял счёт. У римлян было несколько шансов забить, но результат оставался ничейным. Победную точку в матче поставил капитан «джаллоросси» Франческо Тотти. Уже в добавленное время был назначен пенальти, который великолепно реализовал десятый номер римского клуба.

«Рома» одержала сложную, но очень важную победу, завоевав три очка.

ФОТОГРАФИИ

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Федор (Causio) Три тура - три пенальти в пользу "Ромы"?! И вот что-то мне подсказывает, что бОльшая часть Италии не кричит "Roma ladra!", но можно было бы вообразить, какая бы волна ненависти поднялась, случись то же самое с "Ювентусом"...