«Рома» победила «Сассуоло» 1-3

В рамках десятого тура Серии А «Сассуоло» принимал у себя на «Мапеи-Стэдиум» в Реджо-Эмилии столичную «Рому».

Римляне активно начали матч, но на 12 минуте пропустили гол Каннаваро и ушли на перерыв, проигрывая гостям 1-0: в первом тайме Наингголан и Джеко сумели попасть только по перекладине.

Но во второй половине встречи команда Спаллетти показала свои способности. На 57-ой минуте Джеко, получив мяч от Салаха, не ошибся у ворот Консильи. Через пять минут «джаллоросси» могли повести в счёте, но Салах оказался неточен. «Рома», однако, не сдалась и продолжила атаковать.

Капитолийский клуб вышел вперёд благодаря пенальти, назначенному на 76-ой минуте после фола Лиролы. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Джеко и реализовал свой третий дубль в текущем чемпионате (это больше, чем у какого-либо другого игрока).

Для боснийского нападающего это десятый гол в десяти сыгранных матчах, как у Батистуты в 2001 голу.

Спустя всего две минуты Наингголан утроил преимущество. После чего на поле вернулся Антонио Рюдигер, но получил травму Алессандро Флоренци, покинувший стадион на носилках под аплодисменты зрителей.

«Рома» победила «Сассуоло» в гостях 1-3, набрав 22 очка в турнирной таблице. Для «джаллоросси» это четвёртая победа подряд после успеха в матчах с «Интером» (2-1), «Наполи» (3-1) и «Палермо» (4-1).

Источник: asroma.com