«Рома» приблизилась к третьему месту

Победив на своем поле в минувшем туре «Сампдорию» со счетом 2:1 (голы: Флоренци, Перотти – Пьянич, автогол), «Рома» вплотную приблизилась к «Интеру» и «Фиорентине», занимающим, соответственно, четвертое и третье место в турнирной таблице. Оба конкурента «джалоросси» в борьбе за третью строчку, дающую право на участие в Лиге Чемпионов, в 24 туре сыграли вничью. «Фиалки» на выезде в Болонье не сумели удержать преимущество, добытое на 59-й минуте усилиями Бернардески, пропустив ответный гол уже через четыре минуты. Как итог, ничья 1:1, которая еще больше отдалила флорентийский клуб от лидеров чемпионата – «Наполи» и «Ювентуса». «Интер» также на выезде не сумел переиграть «Верону», причем «нерадзурри», открывшие счет на 8-й минуте (Мурилло), в дальнейшем не только упустили преимущество, но и были близки к поражению, уступая за полчаса до финального свистка со счетом 1:3. Однако мячи Икарди и Перишича спасли подопечных Манчини, принеся миланцам ничейный результат 3:3. Таким образом, отставание «Ромы», идущей на пятом месте, от «Интера» и «Фиорентины» стало, соответственно, одно и два очка.

Увеличила свое преимущество «Рома» и над идущим за ней «Миланом», который на своем поле поделил очки с «Удинезе», причем фрийулийцы вели в счете после мяча Пабло Армеро на 17-й минуте, но в дебюте второй половины встречи Ньянг сумел восстановить паритет – 1:1. После этого матча команда Михайловича отстает от «джалоросси» на четыре очка.