«Рома» разгромила «Кротоне» 4-0

После поражения во Флоренции «Рома» взяла реванш. «Джаллоросси» принимали у себя на Олимпийском стадионе новичка Серии А «Кротоне».

С первой минуты на поле вышел капитан команды Франческо Тотти (впервые с 20 сентября прошлого года) и отыграл все 90 минут, сделав одну голевую передачу и подарив зрителям настоящее шоу.

Римляне очень активно начали матч. Уже на пятой минуте Джеко попал в штангу, а на 26-ой минуте Эль-Шаарави с подачи Флоренци поразил ворота Кордаца. Калабрийцы попробовали отреагировать, и на 32-ой минуте Палладино мог сравнять счёт, но мяч пролетел мимо. Спустя пять минут «Рома» удвоила преимущество. На этот раз отличился Салах (автор голевой передачи – Эль-Шаарави).

В самом начале второго тайма Тотти сделал великолепную передачу на Джеко, и босниец оказался на месте. Спустя девять минут Джеко сделал дубль. На 60-ой минуте был назначен пенальти в ворота Щенсного, который пробил Палладио. Поляк парировал удар.

Матч завершился 4-0. Благодаря ничьей «Наполи» римляне сократили отставание от лидеров турнирной таблицы.

Источник: corrieredellosport.it