«Рома» с крупным счетом победила «Фиорентину»

В рамках 28 тура Серии А «Рома» на своем поле уверенно обыграла «Фиорентину». Счет на 22-й минуте открыл Эль-Шаарави, завершивший комбинацию, начатую Пьяничем и Салахом. Спустя несколько минут преимущество хозяев удвоил Салах, а в концовке тайма с передачи Эль-Шаарави отличился уже Перотти. На последней минуте тайма «фиалкам» все же удалось отквитать один мяч – пенальти уверенно реализовал Иличич, но этот гол так и остался для гостей единственным в этот вечер. Во втором тайме, на исходе часа игрового времени, Салах оказался в штрафной «Фиорентины» в одиночестве и вновь сделал разницу крупной. Счет 4:1 в пользу римлян продержался вплоть до финального свистка, а последним заметным событием встречи стал выход на поле на 76-й минуте Франческо Тотти, заменившего Стефана Эль-Шаарави.

Эта победа, ставшая для «Ромы» седьмой подряд, позволила римлянам выйти на третье место в турнирной таблице, обойдя именно «Фиорентину». У команды Пауло Соузы, напротив, после поражения в Риме прервалась семиматчевая беспроигрышная серия, кроме того, впервые с марта прошлого года «Виола» пропустила в матче чемпионата Италии четыре гола.

Источник: tuttosport.com