«Рома» вырвала победу у «Дженоа»

«Рома» на выезде одержала победу над «Дженоа» со счетом 3:2 в рамках 36 тура Серии А. «Джалоросси» забили уже на шестой минуте в первой же по-настоящему опасной атаке матча: Салах, разыграв мяч с Перотти, ворвался в штрафную площадь хозяев и не оставил никаких шансов голкиперу генуэзцев. Однако хозяева отыгрались уже спустя семь минут, когда Тахтсидис, оставленный защитниками «Ромы» в одиночестве, точно замкнул передачу Лаксальта. Несмотря на такое результативное начало, до перерыва команды больше не сумели поразить ворота друг друга.

Во втором тайме ничейный результат сохранялся до 67-й минуты, пока «Дженоа» не удалось провести еще одну голевую атаку: Майкон вновь, как и в эпизоде с первым голом хозяев, упустил на правом фланге игрока генэузской команды, который сделал передачу в штрафную площадь «джалоросси», где Паволетти успешно сыграл на опережение, отправив второй мяч в сетку ворот Щенсного. Помог «Роме» сравнять счет Тотти, вышедший еще на 58-й минуте на поле вместо Перотти: на 77-й минуте римляне заработали штрафной удар на подступах к штрафной площади генуэзцев, который и превратил в гол капитан «волков». А спустя десять минут Эль-Шаарави, получивший отличную передачу от Джеко, с центра штрафной площади забил третий мяч в ворота хозяев, принеся выездную победу «Роме».

Источник: forzaroma.info