«Рома» заработала 214 миллионов евро


«Рома» установила новый рекорд: 214 миллионов евро. Именно такая сумма доходов будет указана в финансовой отчётности на 30 июня, которая будет утверждена в ближайшие дни Советом директоров. Никогда клуб не получал столь высокие доходы и никогда не превышал рубеж в 200 млн., обойдя «Милан» и заняв второе место среди итальянских команд.

Эта новость подтверждает финансовое развитие «Ромы», которая смогла соблюсти требования финансового «fair play». При закрытии 2014-2015 финансового года «джаллоросси» были третьим в Италии и шестнадцатым в Европе клубом. Сегодня они могут подняться на несколько мест.

К сожалению, успех останется эфемерным, потому что увеличение доходов приблизительно на 30 процентов зависит от поступлений от последней Лиги Чемпионов. Ожидается, что в следующем году «Рома» закроет год на уровне 180 миллионов, то есть, приблизительно на 35 миллионов меньше: именно такова разница между двумя европейскими кубками - Лигой Чемпионов и Лигой Европы. Римляне вернутся на уровень доходов двухлетней давности.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ