Щенсный: «Я хотел бы остаться, но это не зависит от меня»


Войцех Щенсный хочет остаться в «Роме», но это будет зависеть от «Арсенала», который мало доверяет Чеху. «Рома» уже приобрела Алиссона, но потребуется надёжный вратарь на предварительный этап Лиги Чемпионов в середине августа, если в последних трёх турах «джаллоросси» не сумеют обойти «Наполи».

Щенсный – дорогой игрок, и «канониры» не хотят его продавать. В лучшем случае речь может идти только об аренде ещё на один год. Если бы зависело от него самого, не было бы никаких сомнений: «Но это не зависит от меня. Я хотел бы остаться. «Рома» и «Арсенал» ведут переговоры, посмотрим», - сказал польский вратарь, сыгравший важную роль в победе над «Наполи»: «Мне не нравится подробно обсуждать мои сейвы, иногда нужна удача, и в этот раз мне повезло, но в некоторых случаях требуется качество. Я рад, что помог команде закрепиться на третьем месте и увеличить шансы на второе». С надеждой на борьбу за первое место в следующем сезоне: «Скудетто должно быть целью этого клуба».

Говоря о будущем, вратарь отметил: «“Рома” может стремиться к завоеванию трофеев, и в матчах последних недель ей удалось доказать, что у неё есть силы для этого. До сих пор мы хорошо делали свою работу. Благодаря этой победе, мы сделали большой шаг вперёд, теперь давайте сосредоточимся и выиграем все остальные, а потом посмотрим, где мы окажемся в турнирной таблице».

Вчера снова в самом конце матче победе команды снова поспособствовал Франческо Тотти: «Неудивительно, что в этих трёх последних матчах он сыграл решающую роль, в этой команде он это делает на протяжении последних 20 лет, мы счастливы».

Источник: giallorossi.net

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ