Семь «джалоросси» сыграли в выходные за свои сборные

В минувшие выходные семь футболистов «Ромы» сыграли за свои сборные. В товарищеских или официальных матчах в составе национальных команд выступили Василис Торосидис, Мохамед Салах, Антонио Рюдигер, Кевин Строотман, Люка Динь, Хуан Мануэль Итурбе и Раджа Наингголан.

Первым из них на поле вышел Василис Торосидис, который в качестве капитана вывел сборную Греции на товарищеский матч против Австралии в Сиднее. Защитник «Ромы» отыграл все 90 минут, но его команда уступила 0:1, пропустив гол в добавленное время.

Дубль Мохамеда Салаха позволил сборной Египта одержать выездную победу со счетом 2:0 над Танзанией и квалифицироваться на Кубок Африки-2017.

С таким же счетом, но в товарищеском матче сборная Германии, в стартовом составе которой вышел Антонио Рюдигер, в Гельзенкирхене обыграла команду Венгрии.

В товарищеских матчах своих сборных приняли участие и Кевин Строотман с Люкой Динем. Голландский полузащитник вышел в стартовом составе и отыграл семьдесят минут в выездном матче в Вене против Австрии, завершившемся победой Нидерландов со счетом 2:0. Французский защитник, напротив, появился на поле в матче Франция – Шотландия лишь на 81-й минуте, но и его сборная одержала «сухую» победу 3:0.

Хуан Мануэль Итурбе, проведший последние полгода в аренде в английском «Борнмуте», дебютировал на Кубке Америки вместе со своей сборной Парагвая. Правда, нападающий вышел на поле лишь на последних минутах матча против Коста-Рики, который завершился нулевой ничьей.

Наконец, Раджа Наингголан после небольшой травмы вернулся к выступлениям за сборную Бельгии. В воскресенье бельгиец вышел в стартовом составе матча против Норвегии, который прошел в Брюсселе и завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Источник: asroma.com