Спаллетти: «Джеко забьёт 20 голов»


«В отношении Вермалена сейчас лучше не спешить. Мы должны спокойно оценить процесс его восстановления, потому что нет необходимости дополнительно рисковать. Пубалгия? Да, проблема заключается в этом, но существуют различные виды воспаления: некоторые лечатся за 15 дней, с некоторыми требуется специальный контроль, а некоторые влекут полную остановку. Нельзя назвать единые сроки на восстановление», - сказал Лучано Спаллетти на пресс-конференции в преддверии матча против «Торино».

«Когда речь заходит о «Торино», я испытываю особое уважение, потому что то, что сделал «Гранде Торино» - это уникально. Я говорю это как поклонник этого вида спорта, как поклонник футбола. Во время матчей с ними у меня всегда есть впечатление, что за нами наблюдает та великая команда. Для нас, безусловно, это будет тяжёлый матч. Михайлович – это человек с сильным характером, нам придётся побороться в этой игре. Мы должны продолжить то, что мы сделали в прошлых матчах, и попытаться выиграть против их хорошего футбола и против их хороших игроков, потребуется сильная “Рома”».

«Тотти пригласил меня на свой день рождения. Я думаю, что зайду к нему, поздравлю и уйду, чтобы не портить праздник, так как остальные гости, вряд ли, захотят меня видеть, - продолжил тренер, смеясь. – Улучшились ли отношения между ним и мной с прошлого года? Нет, для меня всегда дела шли одинаково и будут идти одинаково: он является одним из игроков состава, он может играть в стартовом составе, выйти на замену или уйти с поля по ходу матча. Сейчас наши отношения идеальны: он приходит, тренируется, находится в группе, часто ссылается на коллектив, команду, это то, что я хотел. Мы идём вперёд вместе».

«На мой взгляд, Джеко забьёт 20 голов, но не это решит ситуацию. Он должен быть внутри нашего проекта. По числовой статистике прошлый год был совершенным, но мы должны сделать больше. Голы подчёркивают наиболее очевидные факты, но если нет работы всей команды, нужного поведения, образа мышления, желания сократить расстояние и владеть мячом, то голы остаются сами по себе»,
- заключил Спаллетти.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ