Спаллетти: «Математика ещё не вынесла свой приговор»


По словам Лучано Спаллетти, против «Аталанты» потребуется «великолепная «Рома», но я уверен, что мы будем готовы».

Тренер «джаллоросси» в преддверии матча на Олимпийском стадионе против команды Гасперини напомнил о матче первого круга: «В том матче мы допустили ошибки, особенно во втором тайме. Завтрашний матч скрывает разные опасности, они сохранили тот же темп на протяжении всего чемпионата».

Говоря о борьбе с «Юве» за скудетто, тренер отметил: «“Ювентус” провёл идеальный матч, в некотором смысле, даже невероятный, они предоставили минимум шансов команде, которая обладает талантом и атакующей фантазией, как никто другой. Кроме того, отлично проявил себя такой чемпион, как Буффон. Они подготовились ко всему, они идут вперёд по своему пути с самого начала сезона наилучшим образом. Мы и «Наполи» сделали свой долг. На мой взгляд, «Юве» не потеряет очки по дороге, они не дают никаких признаков упадка, и не факт, что если они останутся в Лиге Чемпионов, то это обязательно создаст им проблемы в чемпионате. Вряд ли. У них есть много игроков, и посмотрим, что произойдёт в будущем. Математика ещё не вынесла свой приговор. Мы должны сделать всё от нас зависящее».

Относительно своего будущего Спаллетти сказал следующее: «Чтобы сказать, останусь ли я или нет, нужно дождаться конца сезона. Есть более важные контракты для продления. Важно продлить контракт Де Росси, а не мой. Сложно найти другого такого игрока, как он».

Что касается состава на матч с «Аталантой», тренер сказал: «Эмерсон не будет вызван, а состояние Де Росси ещё нужно оценить во время тренировки. Я надеюсь, что он будет в моём распоряжении».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ