Спаллетти: «Мы можем выиграть против любого соперника»


«"Аталанта" – это очень сплочённая команда, которая пытается использовать по максимуму свои характеристики. Рея - хороший и прагматичный тренер, он умеет извлекать из игроков всё самое лучшее. Их нападающие быстры, и они знают, как обходить соперника. Это будет открытый матч», - сказал Лучано Спаллетти на пресс-конференции накануне матча «Аталанта»-«Рома».

«Джеко и Тотти? Эдин - сильный игрок, у которого был трудный момент. В воскресенье у него были мышечные боли, в противном случае, он бы играл, и он будет играть, если не возникнет никаких мышечных проблем. Тотти – это ещё один сильный игрок, которого я всегда принимаю во внимание, как и Джеко».

«Матч в 12:30? Для нас это время является оптимальным, так как обычно мы тренируемся в 11 утра, но выходим на поле около двенадцати. И, в любом случае, когда я тренировал в России, они научили меня, что нужно играть в любое время и при любой температуре, и я думаю, что этот опыт должен перенять и наш чемпионат. Мы должны быть готовы всегда, в любое время».

ВИДЕОПОВТОРЫ НА ПОЛЕ«Наконец-то, я полностью согласен, - сказал тренер «джаллоросси». – Это совершенно справедливо, что команды получат то, что они заработали в конкретных ситуациях. Я бы сделал и другие нововведения, как, например, фактическое время и пять замен для красоты шоу. В последнем матче «Рома» владела мячом 68% игрового времени, 15% «Болонья» и 15% Миранте (прим. речь идёт о потере времени вратарём «россоблу»). И было бы правильно увидеть силу команды, а не только выбор, сделанный первоначально».

«ИНТЕР»-«НАПОЛИ» И ИГУАИН – Центральный матч 33-его тура – это встреча между командами Манчини и Сарри. «Это две сильные команды, невозможно предсказать результат, - полагает Спаллетти. – Чаша весов не склоняется ни в одну из сторон». По поводу сокращения наказания для Игуаина тренер «джаллоросси» отметил: «Мы должны следить за собой. Если бы у меня был дисквалифицированный игрок, «Рома» должна была выигрывать, не задумываясь слишком об отсутствии. И они бы сделали точно также, но сейчас для нас ничего не изменится. Это хорошо, что «Наполи» будет использовать тех игроков, которые есть у них в распоряжении. Мы должны показать, что мы находимся на их уровне или даже выше. Кроме того, было бы демонстрацией слабости с нашей стороны надеяться, что будет отсутствовать кто-то из их игроков. Мы можем выиграть против любого соперника, и мы будем рады видеть его в матче против нас».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ