Спаллетти: «Мы обязаны попытаться занять второе место»


«До настоящего момента мои ребята были грандиозны. Но мы обязаны отправиться в Милан, чтобы победить «россонери» и попытаться занять второе место, потому что этого требует от нас математика. Это трудно, потому что остаётся только один матч до конца чемпионата, и у «Наполи» есть преимущество в два очка, но мы обязаны попытаться. Я уверен, что мои игроки будут бороться до последней секунды», - так Лучано Спаллетти начал пресс-конференцию в преддверии матча на «Сан-Сиро» против «Милана».

«Мне сложно анализировать другие команды, но совершенно очевидно, что для «Милана» это был трудный сезон. И у них остался последний шанс попасть в Европу перед финалом Кубка Италии. Это будет жёсткая, очень трудная игра».

Кейта, Венкёр и Перотти не попадут в заявку на матч в Милане из-за травм, остальные «джаллоросси» находятся в распоряжении тренера. Проблемы аргентинца с приводящими мышцами могут способствовать возвращению Эдина Джеко в стартовый состав: «В отсутствие Перотти у нас есть, по крайней мере, четыре-пять игроков, которые могут сыграть в этой роли, в том числе и Джеко».

Тренер отказался обсуждать рыночные слухи: «Честно говоря, я не хотел бы разговаривать о рынке до финального свистка в завтрашнем матче. Матч против «Милана» очень важен. Начиная с воскресенья, мы сможет поговорить о других вещах, в том числе и о рынке. Эта команда продемонстрировала всем, что обладает важными качествами, я не провожу сравнений с прошлым, но я уверен, что теперь мы можем противостоять любому сопернику. Давайте поговорим о рынке в другое время, возможно, на пресс-конференции на следующей неделе».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ