Спаллетти: «“Наполи” - это отличная команда, но мы хотим три очка»


Тренер «Ромы» Лучано Спаллетти накануне матча с «Наполи» встретился с журналистами и прояснил ситуацию с травмами: «Рюдигер 22 октября проведёт тестовый матч с «Примаверой» против «Новары». Вермален? Его ситуация немного беспокоит, но ему лучше, и с сегодняшнего дня он начнёт работать».

«Наполи» тактически играет по-другому по сравнению с прошлым годом. Вы согласны?
«Это лучшая команда в плане игры. Они лучше всех в сбалансированности, тактике, качестве и движениях на поле. Сарри доказал, что он очень способный тренер. Это гениальный тренер, он внёс вклад в глобальный футбол, потому что он добавил свои идеи и инновации».

Завтра на «Сан-Паоло» будет аншлаг, но не будет болельщиков «Ромы». Вы не думаете, что поклонников «Ромы» дискриминируют?
«Мы должны глубоко разобраться в причинах. Я не знаю, были ли приняты правильные решения или нет. Я думаю, что барьеры не помогут, потому что они побуждают людей преодолеть их. Никто не имеет право причинять ущерб кому-то другому. Поэтому тот, у кого есть такие намерения, должен быть остановлен. Матч против «Наполи»? Мы все должны внести свой вклад в создание спортивно-социальной среды, в которой люди могут выражать свои командные предпочтения».

Видите ли Вы «Наполи» немного впереди «Ромы»?
«“Наполи” - сильная команда, как «Кьево» и «Сассуоло». Это команды, которые не предоставляют никаких шансов и никогда не понижают свой уровень силы. «Наполи» это продемонстрировал, мы в некоторых матчах были не на высоте. Следовательно, мы тоже должны показать наш максимум в этом матче, и если у нас получится это сделать, мы докажем, что мы не хуже «Наполи», а что мы находимся на одном и том же уровне. Будет правильно померяться с ними силами, мы должны выиграть. Сложная ли это задача? Против «Интера» это тоже было непросто. Я отправлюсь туда, чтобы сыграть этот матч и попытаться выиграть его. «Наполи» - это отличная команда, но мы хотим три очка».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ