Спаллетти: «С Тотти всё в порядке»


«Тотти - капитан, а ещё есть вся команда. Но с Франческо всё в порядке. Мы работаем в преддверии матча с «Торино». Вчера мы встречались на тренировке, и мы прояснили то, что произошло в Бергамо. Я – тренер, и, естественно, что я настаиваю на том, чтобы команда соблюдала правила, но ещё раз повторю, с Франческо всё в порядке», - так начал сегодняшнюю пресс-конференцию Лучано Спаллетти.

Тренер пояснил некоторые заявления, сделанные после матча против «Аталанты»: «Я сказал, что гол Тотти стал результатом игры всей команды, потому что так оно и было на самом деле. То игровое действие Франческо, которое привело к ничьей, начал Перотти, потом Флоренци поскользнулся, а затем Тотти забил свой великолепный гол. Но это была заслуга всей команды, которая внесла свой вклад в то, чтобы этот гол был забит. Он – великий игрок, но я должен думать обо всей команде и о том, чтобы выигрывать матчи. Я вижу, что Франческо тренируется хорошо, но, в конце концов, решаю я. И когда мне это нужно, Франческо играет. Но то, что было написано в прессе – это ложь. Я никогда не занимался рукоприкладством с моими игроками».

Ситуация с Тотти неизбежно монополизировала внимание журналистов на пресс-конференции Спаллетти: «В эти дни мы говорим только о Тотти, потому что Франческо написал историю «Ромы». У меня есть только один Тотти, а я хотел бы создать, по крайней мере, четырёх или пяти игроков, как он. Когда я сказал определённые слова после матча в Бергамо, они относились к раздевалке и там должны остаться. Ну и в некоторых ситуациях команда оказалась неподготовленной, и я нахожусь здесь и для того, чтобы указать на некоторые ошибки. Меня пригласили на должность тренера «Ромы», чтобы установить правила и выполнять работу по максимуму. Несколько матчей я выиграл, это является доказательством того, что мы работаем хорошо. Дуализм с Джеко? Тотти – сильный игрок, несмотря ни на что. Но нет необходимости говорить о том, что он должен играть вместо Эдина или что раз есть Франческо, Эдин должен уйти. Однако Джеко сейчас мне должен доказать свою ценность, потому что у нас нет больше времени. Я здесь, и я наблюдаю».

«Я не увидел физических трудностей в матче против «Аталанты», я увидел трудности с равновесием. И против «Торино» мы рискуем повторить то же самое, в том числе и потому, что они играют по памяти, поскольку Вентура – это маэстро футбола. Нападающие всегда знают, что делать, и мы должны быть очень осторожными, мы должны быть сбалансированными, именно этого нам не хватало в Бергамо».

«Если вы спросите меня о моём будущем, я отвечу вам, что я останусь здесь. Если ничего не произойдёт на уровне клуба, я имею в виду смену собственника, у меня нет сомнений, я останусь. Я не боюсь свиста завтра вечером, потому что меня никто не напугает. Рим остаётся великолепным городом, я испытываю сильные чувства к этой команде, однако, я их не принимаю во внимание, когда выбираю состав на матч»,
- заключил Спаллетти.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ