Спаллетти: «Тотти будет на поле в самый важный момент»


«Тотти будет играть большую часть матча, и он будет находиться в поле в самый важный момент. У меня была возможность оценить Франческо на поле и его игру в течение длительного времени. Иногда я замечал с опозданием его футбольную интуицию, но в целом мне очень повезло, что я его тренировал так долго. Сейчас посмотрим, что он решит сделать, потому что он ещё должен выразиться. Я хотел бы услышать, что он скажет о своём будущем и о принятом решении. Были моменты, когда я не разделял его мнение, и в этом случае мы все немного виноваты. Быть лидером и капитаном команды означает, что иногда нужно отдавать всё, что у тебя есть, другим. Но было и множество прекрасных моментов, которые я прожил с ним, его игра принесла мне много радости», - сказал на пресс-конференции Лучано Спаллетти накануне последнего тура чемпионата раунда против «Дженоа».

В этом матче решится судьба второго места: «Будет ли это мой последний матч в качестве тренера «Ромы»? Мы должны дойти до самого конца, как мы уже говорили. У нас есть шанс добиться того, что мы пытаемся достичь в течение года, и мы этого достигнем, только победив «Дженоа». Все мысли только об этом».

«Самая большая ловушка завтрашнего матча заключается в том, что внимание перемещается на другие мысли, столь же прекрасные и важные, и есть риск забыть о главной цели. В противном случае, что это будет за праздник, если не будут завоёваны три очка... Мы должны снова показать нашу силу и наш менталитет, который был той движущей силой, которая привела нас к этому матчу»,
- добавил тренер.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ