Спаллетти: «Я доволен вкладом Тотти»


Лучано Спаллетти полностью сосредоточен на том, чтобы обойти в последний момент «Наполи» и занять второе место по итогам чемпионата и ещё раз поздравил Клаудио Раньери с успехом: «Я хочу ещё раз сделать комплименты Раньери, потому что он совершил настоящий подвиг. Я не припомню подвига подобного масштаба. Он продемонстрировал, что он - один из лучших, и сейчас он по праву может насладиться этим успехом. Поздравляю! Он это заслужил, никто ему ничего не подарил. Молодец!»

Завтра на Олимпийском стадионе «Рома» сыграет с «Кьево»: «Будет сложно победить «Кьево», тот факт, что они сохраняют спокойствие и уже продемонстрировали всем свою ценность, даёт им определённое преимущество. Мы уже встречались с сильными командами, поэтому для нас нет большой разницы».

Выйдет ли снова Стротман на поле? «Он - машина, он всегда одинаковый. С первого дня, когда он поступил в моё распоряжение, он всегда был одинаковым. Он всегда тренируется в одной и той же манере. Даже если я хочу провести менее интенсивную тренировку, он всегда старается делать всё по максимуму, чтобы быть тем, кем ему нравится быть, то есть, лидером. Когда он вернулся в команду, он понял, что он работал хорошо. Он сыграл свой первый по-настоящему важный матч как чемпион, кем он и является. Он играл на том уровне, который все ожидают от него. Но состав я определю завтра».

Завтра на Олимпийский стадион вернутся многочисленные зрители: «Для нас зрители имеют очень большое значение, у нас была ностальгия. Каждый раз, когда мы приезжали на стадион, мы интересовались, сколько было зрителей. Для нас это означает обрести большого друга, который раньше нам очень помогал, а потом в течение какого-то времени мы потеряли эту поддержку, сейчас они снова будут с нами, это огромное удовольствие». Спаллетти не ответил на вопрос, будет ли Тотти играть в стартовом составе, однако, тренер не скрывает своего удовлетворения игрой капитана «Ромы»: «Я думаю, что Тотти идеально делает то, что я хотел – с точки зрения присутствия внутри команды, внутри группы, интенсивности и качества тренировок. Я доволен его вкладом».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ