Тотти забивает каждые 65 минут, а Салах выходит на пятое место в списке бомбардиров

Вчерашняя победа в драматичном поединке в Генуе стала для «Ромы» третьей подряд в чемпионате. При этом последний раз «джалоросси» выигрывали за пределами родного «Олимпико» 13 марта: в этот день «романисты» переиграли на выезде «Удинезе» со счетом 2:1.

40 очков в семнадцати матчах: таков текущий показатель Лучано Спаллетти с момента его возвращения в «Рому». Для сравнения: Руди Гарсия набрал 34 очка в девятнадцати встречах первого круга. Впечатляет результативность команды Спаллетти – 41 забитый мяч (в среднем «Рома» забивает каждые тридцать семь минут). Самыми забивными игроками в составе Спаллетти являются Салах (8 мячей), Эль-Шаарави (7) и дуэт Дзеко-Наингголан (5). Вчерашний поединок стал уже пятнадцатым кряду, в котором «Рома» забивает хотя бы один мяч (последний раз римляне ушли с поля без забитого мяча 24 января, проиграв на выезде «Ювентусу» со счетом 0:1). А вот с обороной у римской команды пока не всё так гладко даже с новым наставником: во втором круге «джалоросси» пропустили 18 мячей (в среднем – один гол за матч), при этом последний выездной матч «Ромы», в котором она не пропустила, случился 2 февраля («Сассуоло» - «Рома» - 0:2).

Лучшим бомбардиром «Ромы» в нынешнем сезоне является Мохамед Салах, забивший в общей сложности 14 мячей (13 – в Серии А и один – в Лиге Чемпионов). В списке лучших бомбардиров Серии А египтянин вышел на пятую строчку, которую делит с Эдером и Иличичем, уступая только Игуаину, Бакке, Дибале и Икарди.

Стефан Эль-Шаараави забил вчера свой седьмой мяч за 1043 минуты, проведенные в «Роме» (средняя результативность – один гол за 1,7 матча). Отличную среднюю результативность демонстрирует и Франческо Тотти, автор четырех мячей в последних четырех играх римского клуба. В общей сложности с начала года лидер «Ромы» забил пять голов, проведя на поле 327 минут (один гол каждые шестьдесят пять минут). Последний раз до вчерашнего поединка в Генуе Тотти забивал со штрафного удара в Серии А 17 марта 2013 года (игра против «Пармы»).

Источник: forzaroma.info