Йон Арне Риисе объявил о завершении футбольной карьеры


Норвежский защитник Йон Арне Риисе, в своё время выступавший в течение трех лет за «Рому», объявил о завершении игровой карьеры. Последним клубом тридцатишестилетнего футболиста стал норвежский «Алесунд» - команда, в которой Риисе и дебютировал в большом футболе в 1996 году.

В «Роме» защитник оказался летом 2008 года и оставался в римском клубе вплоть до окончания сезона 2010/2011. В красно-желтой майке норвежец провел 136 матчей, забив 11 мячей. Риисе, полюбившийся болельщикам за упорство и решительность, стал одним из героев «Ромы» Клаудио Раньери, до последнего тура боровшейся с миланским «Интером» за «скудетто» в сезоне 2009/2010. В тот год норвежский защитник стал игроком «джалоросси», проведшим больше всех матчей за сезон, а среди наиболее ярких воспоминаний, оставленных им в римской карьере, стал победный гол, забитый в выездном матче против «Ювентуса» в добавленное время.

После завершения римского периода Риисе выступал за английский «Фулхэм», кипрский «АПОЭЛ» и индийский «Дели Динамос», завершив, как уже было сказано выше, свою двадцатилетнюю игровую карьеру в родном «Алесунде». Стоит также добавить, что самым трофейным этапом карьеры для норвежца стало выступление за английский «Ливерпуль», как раз предшествовавшее его переходу в «Рому». В составе мерсисайдцев защитник выиграл Лигу Чемпионов-2004/2005 и два Суперкубка Европы (2001, 2005). Йон Арне Риисе выступал также за норвежскую сборную, где стал игроком, проведшим больше всех матчей в истории команды (110 игр).

Источник: asroma.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ