Жерсон: «Я хочу оставить след, как Фалькао»


Сегодня прошла официальная презентация бразильского полузащитника Жерсона в качестве игрока «Ромы», где он будет выступать под 30-ым номером.

«“Рома” – это отличная команда, - сказал 19-летний полузащитник, - с великими традициями, где играли бразильские футболисты. Я хочу оставить след, как многие из них в прошлом, для меня большая честь носить эту футболку».

«Я полузащитник, я перемещаюсь по всему центру поля, мне нравится делать передачи на своих товарищей по команде, но и наносить удары из-за пределов штрафной площадки. Я очень рад быть здесь и носить футболку великой европейской команды. Я постараюсь сделать всё самое лучшее, на что я только способен».

Почему Жерсон выбрал «Рому»? «"Рома" - великая команда, поэтому было не очень трудно. Я думал, что это был лучший выбор для меня. Через «Рому», среди прочих, прошли Серезо и Фалькао. Я знаю, что Фалькао был великим игроком, который написал историю этой команды, но я очень молод, и я никогда не видел, как он играет».

Жерсона не пугает итальянский чемпионат: «Я уверен, что если я буду выкладываться по максимуму, у меня не будет слишком много проблем. Я благодарю всех тех, кто считает меня одним из самых талантливых игроков моего возраста. Это накладывает большую ответственность, но я готов и я постараюсь проявить себя наилучшим образом».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ