Петрарки: "Рома" нуждается в перезагрузке"


"Для меня большая честь быть сегодня на этом месте. Мои коллеги согласятся, что "Рома" - престижное место работы. С сегодняшнего дня в моей жизни начинается новое приключение", - сказал Джанлука Петрарки на своей первой пресс-конференции в качестве спортивного директора "волков".

"Рад, что со следующего сезона "Рому" возглавит Фонсека. Последний год я следил за "Шахтёром", так как хотел привезти оттуда в Турин одного футболиста. Судя по тем матчем, которые я видел, могу сказать, что Пауло умеет руководить коллективом. Уверен, что впереди нас ждёт плодотворное сотрудничество".

"Давайте будем реалистами. Сейчас "Рома" нуждается в перезагрузке. С людьми, которые думают только о деньгах, нам точно не по пути. Я хочу видеть в глазах футболистов огонь, как, например у Спинаццоллы. Он переехал в Рим ни откуда попало, а из "Ювентуса".

"Манолас? Он сам захотел уйти. Не было смысла держать футболиста против его воли. Самое интересное предложение сделал "Наполи", включив в сделку Диавару. Вчера я разговаривал с ним. Амеду сказал, что не нуждается в отдыхе и готов приступить к работе в ближайшее время".

"Игуаин? Уход из "Ювентуса" сильно ударил по его самоуважению. Думаю, что "Рома" могла бы стать подходящей командой для Гонсало. Однако сам аргентинец должен найти для себя правильную мотивацию. Если Джеко решит уехать из Рима, мы готовы более подробно обсудить трансфер аргентинца со "старой синьорой".

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ