Спаллетти: «Этой «Роме» не в чем себя упрекнуть»


После победы «Ромы» 5-3 против «Кьево» Лучано Спаллетти сказал: «Мы можем сказать, что эта команда иногда теряет управление, но никогда не съезжает с дороги. Хотя было бы лучше не терять управление, потому что иногда может случиться, что напряжение растёт, и те игровые действия, к которым мы привыкли, у нас не получаются. «Кьево» провёл отличный матч, особенно в нападении они являются одной из лучше натренированных команд с наиболее эффективной синхронизацией действий».

Тренер также проанализировал игру своей команды: «Мы, вероятно, могли бы добиться лучших результатов в течение сезона, но это означает, что нужно было побеждать почти во всех матчах, а это не так просто: «Рома» выполнила свой долг, особенно в чемпионате, и нам не в чем себя упрекнуть. Только те, кто против «Ромы», думают, что второе место – это провал: хотите, чтобы я дал вам список команд, которые в Европе не займут даже второго места?»

Говоря об отдельных игроках, Спаллетти отметил: «Джеко - невероятный человек: он страдал, когда у него не получалось забить, он мучился из-за того, что его со всех сторон атаковали, иногда даже необоснованно. Но его талант вышел наружу, и он продемонстрировал, что у него его есть всё необходимое, чтобы быть нападающим, он может играть в любой команде. Слухи о продаже Эль-Шаарави? Он провёл необычайный чемпионат, великолепно играя каждый раз, когда он выходил на поле».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ